24 Май 2016 12:00

День села Горки и VIII районный фестиваль «Литературные родники Потудани»

24 мая 2016 года в Горкинском Доме культуры жители отметили ежегодный престольный праздник «День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», а также состоялся VIII межрайонный творческий фестиваль «Литературные родники Потудани».

Подготовка к празднику началась с самого утра, были установлены батуты, сладкая вата, сувениры. Празднично оформили фасад здания, организовали выставку декоративно-прикладного творчества (Е.Филин).

На празднике присутствовали: глава администрации Красненского района А.Ф.Полторабатько, заместители главы администрации района, начальники отделов администрации района, руководители организаций, главы администраций сельских поселений.

Творческие делегации были представлены семью районами Белгородской области (Белгородский, Алексеевский, Вейделевский, Новооскольский, Волоконовский, Чернянский, Красненский), а также соседней Воронежской областью (Острогожский и Репьевский районы).

Всех жителей и присутствующих с праздником поздравили:

глава администрации Красненского района А.Ф.Полторабатько, настоятель храма Сошествие святого духа протоирей Василий Ковач.

Глава администрации Горкинского сельского поселения А.В.Лукашов поздравил новорожденных (Фролову Владлену, Манаеву Полину и Ярмонова Даниила) и золотых юбиляров (Куликовых Василия Митрофановича и Серафиму Акимовну, Ярмоновых Алексея Никифоровича и Марию Федоровну). Всем виновникам торжества были вручены памятные подарки.

Затем выступили поэты и участники художественной самодеятельности.

Жители села благодарили творческие коллективы и участников праздника бурными аплодисментами.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 14:21