25 Май 2018 12:37

День села с.Горки и IX районный фестиваль "Литературные родники Потудани"

24 мая 2018 года на территории Горкинского сельского поселения  состоялось празднование  престольного праздника с.Горки в честь   равноапостольных Кирилла и Мефодия, родоначальников славянской письменности, а так же был проведен IX районный фестиваль "Литературные родники Потудани"

На празднике присутствовали глава администрации Красненского района А.Ф.Полторабатько, первый заместитель главы администрации Красненского района - руководитель аппарата администрации района Г.И.Боева, настоятель прихода храма Рождества Христова протоирей М.Патола, заместители главы администрации района, начальники отделов, а так же творческие делегации Белгородского, Алексеевского, Вейделевского, Новооскольского, Волоконовского, Чернянского, Репьевского и Красненского районов.

Свою концертную Программу представили хореографический ансамбль «Раздолье», народный ансамбль «Гармония», ВИА «Импульс».

На празднике села  поздравили новорожденных и их родителей. В этом году родилось пять детей (Павел Литченко, Варвара Рощупкина, Ульяна Сигитова, Камила Смирнова, Алексей Климов). Семьи с новорожденными поздравил глава администрации Горкинского сельского поселения А.В.Лукашов и вручил памятные подарки. Начальник отдела ЗАГС Красненского района Э.Л.Плешкова  вручила семьям  свидетельства об открытии именного накопительного счета «Совершеннолетия».

На дне села чествовали супружескую пару  Мотченко Василия Алексеевича и Валентины Ивановны  отметившие  «Золотую свадьбу». Супруги вырастили и воспитали прекрасных детей, радуются успехами четверых внуков. Юбиляров поздравили  А.В.Лукашов глава администрации Горкинского сельского поселения  и начальник отдела ЗАГС Красненского района Э.Л.Плешкова и вручили памятный подарок.

Праздник продолжился поэтическим творчеством  поэтов и участников художественной самодеятельности. Жители села благодарили творческие коллективы и гостей бурными аплодисментами

Администрация Горкинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 25 Май 2018 12:42