14 Янв 2016 12:00

Митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения с. Горки и с. Богословка от немецко-фашистских захватчиков

Средь многих дат одна есть дата
Которая так сердцу дорога
В январский день советские солдаты
Освободили край наш от села…

14 января 2016 года на территории Горкинского сельского поселения состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения с.Горки и с.Богословка от немецко-фашистских захватчиков.

Поклониться и почтить память павших воинов пришли в этот день многие жители сел, среди них немало молодежи. На возложении гирлянды присутствовали заместитель главы администрации района - председатель комитета по социальной политике Давыдова А.Ф., зам.главы администрации Горкинского с/п Белозерских О.П., депутаты земского собрания и председатель первичного отделения Совета Ветеранов Горкинского сельского поселения Жуков П.А.

Возле «Братской могилы советских воинов погибших в боях с фашистскими захватчиками» выступил житель села Богословка Лахин А.Я., очевидец событий 1943 года.

В с.Горки возле « Памятника погибшим воинам односельчанам» выступили заместитель главы администрации района- председатель комитета по социальной политике Давыдова А.Ф., зам.главы администрации с/п Белозерских О.П. Учитель истории Горской средней школы Валяева Г.А. рассказала собравшимся историю освобождения села, а учащиеся школы прочли стихи.

Дата последнего изменения: 26 Сен 2017 20:19