14 Янв 2017 12:00

Митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения сел от немецко-фашистских захватчиков

14 января 2017 года состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения села Горки и села Богословка от немецко - фашистских захватчиков.

14 января 2017 года состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения села Горки и села Богословка от немецко-фашистских захватчиков.

Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу малую родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма, возле «Братской могилы советских воинов погибших в боях с фашистскими захватчиками» в с.Богословка и « Памятника погибшим воинам односельчанам» в с.Горки собрались жители сел, педагогический коллектив и учащиеся МОУ Горская СОШ, депутаты земского собрания.

Открыл митинг глава администрации Горкинского сельского поселения А.В.Лукашов, который в своем выступлении отметил: «Памятная дата 14 января занимает в истории нашего села особое место. Она вызывает в сердце каждого из нас  горе и радость,  боль и великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. И хотя время бежит неумолимо, все дальше отдаляя нас от события 1943 года, мы всегда будем помнить об этом героическом  подвиге».

Администрация Горкинского сельского поселения
Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 14:02