24 Июн 2019 15:59

22 июня 1941 года — это день пропитанный болью, надеждой, героизмом.

Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Вот и сегодня, 22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, собрались жители Горкинского сельского поселения возле «Памятника  погибшим  воинам односельчанам» с.Горки и   «Братской могилы советских воинов погибших в боях с фашистскими захватчиками» в с.Богословка, что бы почтить минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках  проведения   Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти» была набрана земля с мест воинских захоронений в «солдатские кисеты», которую в дальнейшем разместят на территории главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

…Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.