21 Июл 2020 14:29

Информация о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Законность»

Уважаемые жители и гости Красненского района! В период с 27 июля по 02 августа 2020 года на территории Красненского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Законность».

Цель проведения оперативно-профилактического мероприятия «Законность»: профилактика нарушений в сфере приема, регистрации, учета и своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, выявления и постановки на учет латентных преступных посягательств, пресечение фактов укрытия преступлений от учета, других нарушений учетно-регистрационной дисциплины и недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей на данном направлении деятельности.

Задачи оперативно-профилактического мероприятия «Законность»: активизация работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины в Отделении МВД России по Красненскому району; обеспечение взаимодействия Отделения МВД с другими правоохранительными органами, органами местного самоуправления, организациями и общественностью; выявление и постановка на учет латентных преступных посягательств, пресечение фактов укрытия преступлений от регистрации и учета.

По всем имеющимся вопросам, связанным с приемом, регистрацией и разрешением заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, а также с незаконными действиями (бездействием) сотрудников органа внутренних дел, Вы можете обратиться на личный прием к начальнику Отделения МВД России по Красненскому району подполковнику полиции Пашкову Алексею Анатольевичу 29 июля 2020 года с 14:00 до 19:00 часов. Место приема: Отделение МВД России по Красненскому району, адрес: Красненский район, с. Красное, ул. им. Светличной, 10.

Также на постоянной основе функционирует «телефон доверия» УМВД России по Белгородской области (84722) 35-20-33, по которому граждане могут сообщить о неправомерных действиях (бездействии) сотрудников полиции, в том числе при приеме и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях.

Начальник Отделения МВД России

по Красненскому району