10 Июн 2021 14:44

Полиция предупреждает как защититься от мошенников

В целях предупреждения преступлений красненские полицейские еженедельно проводят профилактические рейды в населенных пунктах Красненского района и выступают перед трудовыми коллективами предприятий и учреждений.

Так, сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Красненскому району встретились с работниками филиала «Бройлер Инвест» и провели беседу по профилактике преступлений с вручением информационных памяток.

Полицейские довели информацию о видах и способах совершения краж и мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также алгоритм действий, как не стать жертвой мошенников/

• Никогда и никому не сообщайте ПИН-код Вашей карты.
  • Относитесь к ПИН-коду как к ключу от сейфа с вашими средствами.
  • Нельзя хранить ПИН-код рядом с картой и тем более записывать ПИН-код на неё – в этом случае Вы даже не успеете обезопасить свой счёт, заблокировав карту после кражи или утери.
  • Не позволяйте никому использовать Вашу пластиковую карту – это всё равно что отдать свой кошелёк, не пересчитывая сумму в нём.
  • Немедленно блокируйте карту при ее утере.
  • Набирая ПИН-код, прикрывайте клавиатуру рукой.
  • В торговых точках все действия с Вашей пластиковой картой должны происходить в Вашем присутствии. В противном случае мошенники могут получить реквизиты Вашей карты при помощи специальных устройств и использовать их в дальнейшем для изготовления подделки.
  • В случае совершения покупок или продаж товара через сайты объявлений не называйте данные своей банковской карты незнакомцам для перевода якобы задатка или оплаты. Не видя товар воочию, не переводите деньги за него. Самый безопасный способ оплаты – после получения заказа.

Дата последнего изменения: 12 Июн 2021 11:22